第137回クラス別単&複卓球大会の結果を公開します。

令和元年度 20191006 第137回クラス別単&複卓球大会 

新日本スポーツ連盟 京都卓球連盟

シングルス

女子A級

優勝者は以下の通りです。

  • 1ゾーン:山崎 (Curatio)
  • 2ゾーン:荒川 (O・T・T・S)
  • 3ゾーン:保田 (らんざん)
  • 4ゾーン:大角 (上桂卓球場)

女子B級

優勝者は以下の通りです。

  • 1ゾーン:池上 (わからん卓球道場)
  • 2ゾーン:向井 (シェイクハンド)
  • 3ゾーン:増子 (上桂卓球場)
  • 4ゾーン:岩下 (カメオ)
  • 5ゾーン:佐々田 (やまぶき倶楽部)
  • 6ゾーン:久保 (今西ファミリー)

女子C級

優勝者は以下の通りです。

  • 1ゾーン:中山 (球友クラブ)
  • 2ゾーン:奥 (やまぶき倶楽部)
  • 3ゾーン:藤木 (ローズ卓球)
  • 4ゾーン:北村 (アミークラブ)
  • 5ゾーン:藤木 (ローズ卓球)
  • 6ゾーン:石田 (ロ-ズ卓球)
  • 7ゾーン:米澤 (VINCULUN)

女子D級

優勝者は以下の通りです。

  • 1リーグ:勝部 (勧修オールスターズ)
  • 2リーグ:大澤 (ときわ)
  • 3リーグ:古谷 (光アポロ)
  • 4リーグ:阿路川 (らんざん)
  • 5リーグ:桑原 (凛)
  • 6リーグ:幸田 (ライジングサンTTC)
  • 7リーグ:安井 (凛)
  • 8リーグ:中尾 (美寿々)
  • 9リーグ:後藤 (ラブオール勧修)

女子E級

優勝者は以下の通りです。

  • 1リーグ:金山 (勧修オールスターズ)
  • 2リーグ:宮川 (ブレーブス)
  • 3リーグ:赤崎 (個人)
  • 4リーグ:岸水 (個人)
  • 5リーグ:小笠原 (個人)
  • 6リーグ:田中 (VINCULUM)
  • 7リーグ:藤川 (エメラルダス)

男子A級

優勝者は以下の通りです。

  • 1ゾーン:前田 (A.C NEXT)
  • 2ゾーン:葛谷 (滋賀県立大学)
  • 3ゾーン:丹羽 (A.C NEXT)
  • リーグのみ:西川 (アレッタ)、木下 (モンブラン)

男子B級

優勝者は以下の通りです。

  • 1ゾーン:樋口 (JOKER)
  • 2ゾーン:采野 (塔南クラブ)
  • 3ゾーン:中川 (デュランダル)
  • 4ゾーン:植山 (アミーチ)
  • 5ゾーン:中川 (くらぶ中野)
  • 6ゾーン:石井 (Blue)
  • 7ゾーン:土岐 (プラスドライバー)
  • 8ゾーン:中川 (デュランダル)
  • 9ゾーン:林 (アミークラブ)

男子C級

優勝者は以下の通りです。

  • 1ゾーン:高原 (牛若)
  • 2ゾーン:野瀬 (滋賀県立大学)
  • 3ゾーン:前野 (巨椋工房)
  • 4ゾーン:佐野 (チーム4コーザ)
  • 5ゾーン:船代 (White ball)
  • 6ゾーン:畑 (個人)
  • 7ゾーン:杲 (A.C NEXT)
  • 8ゾーン:市野 (White ball)
  • 9ゾーン:山田 (A.C NEXT)

男子D級

優勝者は以下の通りです。

  • 1リーグ:福岡 (シモタク)
  • 2リーグ:中野 (個人)
  • 3リーグ:福島 (個人)
  • 4リーグ:石井 (球友クラブ)
  • 5リーグ:奥村 (巨椋工房)
  • 6リーグ:樋渡 (FIREBALLS)
  • 7リーグ:相川 (個人)
  • 8リーグ:天野 (個人)

男子E級

優勝者は以下の通りです。

  • 1リーグ:脇田 (チーム水仙)
  • 2リーグ:藤井 (ラブオール勧修)
  • 3リーグ:山本 (個人)
  • 4リーグ:國領 (STM)
  • 5リーグ:菅原 (シモタク)

ダブルス

女子1部

優勝ペアは以下の通りです。

  • 1リーグ:多田 (Curation)・山崎 (Curation)
  • 2リーグ:西尾 (個人)・早津 (壱球倶楽部)
  • 3リーグ:保田 (らんざん)・原田 (らんざん)
  • 4リーグ:角田 (塔南クラブ)・永本 (塔南クラブ)
  • 5リーグ:長谷川 (勧修オールスターズ)・勝部 (勧修オールスターズ)
  • 6リーグ:田中 (はちみつレモン)・永尾 (はちみつレモン)

女子2部

優勝ペアは以下の通りです。

  • 1リーグ:山田 (やよい)・小林 (ブーゲン)
  • 2リーグ:高木 (やまぶき倶楽部)・西川 (やまぶき倶楽部)
  • 3リーグ:方 (らんざん)・阿路川 (らんざん)
  • 4リーグ:上岡 (やまぶき倶楽部)・村井 (やまぶき倶楽部)
  • 5リーグ:廣瀬 (Uri坊ダック)・河本 (Uri坊ダック)
  • 6リーグ:西村 (やまぶき倶楽部)・亀谷 (やまぶき倶楽部)
  • 7リーグ:山邑 (SAKURA)・古川 (SAKURA)
  • 8リーグ:鎌田 (美寿々)・中尾 (美寿々)
  • 9リーグ:野村 (ブレーブス)・宮川 (ブレーブス)

男子1部

優勝ペアは以下の通りです。

  • 1リーグ:前田 (A.C NEXT)・山本 (A.C NEXT)
  • 2リーグ:阿部 (A.C NEXT)・丹羽 (A.C NEXT)
  • 3リーグ:塩見 (京都府立大学)・近藤 (京都府立大学)
  • 4リーグ:丹正 (TTCK)・永田 (TTCK)
  • 5リーグ:堀井 (くらぶ中野)・芝原 (くらぶ中野)
  • 6リーグ:竹本 (SCREEN)・田井 (やまぶき倶楽部)

男子2部

優勝ペアは以下の通りです。

  • 1リーグ:北沢 (鴨沂きらく会)・田辺 (鴨沂きらく会)
  • 2リーグ:川島 (エンジョイTK)・村山 (エンジョイTK)
  • 3リーグ:山本 (やまぶき倶楽部)・岡本 (やまぶき倶楽部)
  • 4リーグ:茂森 (STM)・國領 (STM)
  • 5リーグ:田口 (アミーチ)・植山 (アミーチ)
  • 6リーグ:木原 (STM)・木戸 (STM)
  • 7リーグ:新谷 (きんりん)・新谷 (きんりん)
  • 8リーグ:児塚 (SCREEN)・恵良 (SCREEN)