京都府高体連より「春季卓球選手権大会(市1次予選) 個人戦結果」が公開されました。

   春季卓球選手権大会(市1次予選) 個人戦結果  2019/ 5/ 5 
[結果]
本日分の春季卓球選手権(市1次予選)のうち男女ダブルス
 および男女シングルスの試合結果です。

   男女ダブルス・女子シングルス   男子シングルス(5/5改訂)

京都府高体連卓球部

男子ダブルス

以下のペアが一次予選を通過しました。

  • 柴田 ・ 原 (東 山)
  • 岡本 ・ 吉岡 (東 稜)
  • 秋光 ・ 宮木 (京学園)
  • 泉 ・ 喜多 (桃 山)
  • 矢野 ・ 阪部 (平 安)
  • 原田 ・ 水盛 (莵 道)
  • 出浦 ・ 井上 (同志社)
  • 神原 ・ 前野 (洛 東)
  • 星 ・ 佐藤 (東 山)
  • 小原 ・ 印南 (京学園)
  • 永井 ・ 吉川 (平 安)
  • 新田 ・ 村岡 (城 陽)
  • 粟津 ・ 吉田 (東 山)
  • 北井 ・ 鈴木 (洛 東)
  • 大石 ・ 宮木 (南 陽)
  • 中村 ・ 吉勝 (平 安)
  • 富澤 ・ 人見 (東 山)
  • 中出 ・ 中野 (向 陽)
  • 園井 ・ 藪 (平 安)
  • 北川 ・ 木村 (洛 東)
  • 小園江 ・ 奥野 (東 山)
  • 田中 ・ 永田 (すばる)
  • 堀岡 ・ 饗庭 (すばる)
  • 茸木 ・ 越岡 (平 安)
  • 青木 ・ 西村 (京学園)
  • 曽束 ・ 西野 (城 陽)
  • 服部 ・ 山岸 (立命館)
  • 和田 ・ 山田 (東 山)
  • 藤木 ・ 四浦 (東 山)
  • 中江 ・ 西垣 (桃 山)
  • 黒瀬 ・ 中村 (すばる)
  • 辻 ・ 岡井 (平 安)

※以下のペアは予選免除

  • 竹村 ・高澤 (東 山)
  • 寺尾 ・ 西川 (東 山)
  • 玉城 ・ 芝 (東 山)
  • 山下 ・蒲生 (平 安)
  • 今田 ・岩井 (平 安)

女子ダブルス

以下のペアが一次予選を通過しました。

  • 和泉 ・ 大村 (平 安)
  • 田中 ・ 加山 (平安女)
  • 山崎 ・ 藤森 (華頂女)
  • 瀧井 ・ 八束 (山 城)
  • 伊藤 ・ 牧野 (同志社)
  • 荻野 ・ 藤尾 (洛 西)
  • 北窪 ・ 赤川 (城 陽)
  • 谷垣 ・ 榊原 (山 城)
  • 明田 ・ 安藤 (亀 岡)
  • 西坂 ・ 木村 (平 安)
  • 松下 ・ 西尾 (京文教)
  • 南出 ・ 髙田 (東 稜)
  • 下村 ・ 平塚 (京学園)
  • 嶋田 ・ 多田 (すばる)
  • 村井 ・ 田中 (平 安)
  • 大西 ・ 川本 (平 安)
  • 義間 ・ 浦辻 (莵 道)
  • 段本 ・ 武井 (亀 岡)
  • 麻中 ・ 伊藤 (北嵯峨)
  • 海堀 ・ 守山 (立命館)
  • 野中 ・ 奥田 (花 園)
  • 佐藤 ・ 野﨑 (洛 東)
  • 森岡 ・ 坂口 (木 津)
  • 木下 ・ 林 (洛 東)
  • 赤松 ・ 西村 (西城陽)
  • 石間 ・ 角野 (城 陽)
  • 烏田 ・ 村松 (すばる)
  • 船山 ・ 疋田 (桃 山)
  • 冨金原 ・ 市川 (京産附)
  • 大吉 ・ 崎山 (平 安)

※以下のペアは予選免除

  • 岡部 ・ 松本 (京学園)
  • 坂口 ・ 廣瀬 (洛 東)
  • 西村 ・ 亀村 (桃 山)
  • 明田 ・ 山本 (すばる)
  • 成合 ・ 大槻 (莵 道)

男子シングルス

以下の選手が一次予選を通過しました。

  • 柴田 和輝 (東 山)
  • 杉浦 大斗 (桃 山)
  • 原 大翼 (東 山)
  • 岩井 修汰 (平 安)
  • 佐藤 匠海 (東 山)
  • 秋光 亮佑 (京学園)
  • 北川 幸樹 (洛 東)
  • 岡井 飛翔 (平 安)
  • 西川 楓 (東 山)
  • 奥野 拓磨 (東 山)
  • 越岡 滉周 (平 安)
  • 西村 彰太 (京学園)
  • 西川 幹 (鳥 羽)
  • 山田 樹楠 (東 山)
  • 黒瀬 優太(すばる)
  • 辻 馨太郎(平 安)
  • 青木 美天 (京学園)
  • 吉勝 斗吾 (平 安)
  • 小園江 敏紀 (東 山)
  • 神原 秀丞 (洛 東)
  • 矢野 駿太 (平 安)
  • 四浦 大亮 (東 山)
  • 原田 直樹 (莵 道)
  • 中江 洸太 (桃 山)
  • 星 優真 (東 山)
  • 竹村 勇飛 (京八幡)
  • 吉田 智也 (東 山)
  • 茸木 優輝 (平 安)
  • 阪部 嘉斗 (平 安)
  • 人見 航希 (東 山)
  • 藪 稜真 (平 安)
  • 蒲生 将吾 (平 安)

※以下の選手は予選免除

  • 芝 (東 山)
  • 竹村 (東 山)
  • 寺尾 (東 山)
  • 高澤 (東 山)
  • 玉城 (東 山)
  • 和田 (東 山)
  • 富澤 (東 山)
  • 山下 (平 安)
  • 今田 (平 安)
  • 中村 (平 安)

女子シングルス

以下の選手が一次予選を通過しました。

  • 谷垣 実優 (山 城)
  • 斉藤 友花梨 (西城陽)
  • 坂口 実咲 (洛 東)
  • 西尾 佳瑚 (京文教)
  • 瀧井 未織 (山 城)
  • 西村 伊織 (桃 山)
  • 金築 茜 (木 津)
  • 大村 風葉 (平 安)
  • 北窪 彩花 (城 陽)
  • 伊藤 未桜 (同志社)
  • 成合 彩弥 (莵 道)
  • 田中 心媛 (平 安)
  • 平塚 ちひろ (京学園)
  • 木村 咲葵 (平 安)
  • 亀村 桜奈 (桃 山)
  • 山崎 望乃花 (華頂女)
  • 山本 鈴恵 (すばる)
  • 荻野 愛梨 (洛 西)
  • 髙田 里咲 (東 稜)
  • 杉本 理奈 (平 安)
  • 能勢 唯花 (立命館)
  • 林 春菜 (洛 東)
  • 谷 知恵 (桃 山)
  • 崎山 雪音 (平 安)
  • 松本 咲良子 (京学園)
  • 松下 涼香 (京文教)
  • 山本 亜実 ( 桂 )
  • 段本 まなみ (亀 岡)
  • 船山 紗良 (桃 山)
  • 西坂 晴日 (平 安)
  • 桑原 里桜子 (同志社)
  • 岡部 優希 (京学園)

※以下の選手は予選免除

  • 和泉 (平 安)
  • 大吉 (平 安)
  • 大西 (平 安)
  • 村井 (平 安)
  • 川本 (平 安)
  • 佐藤 (洛 東)
  • 廣瀬 (洛 東)