第136回クラス別単&複卓球大会の結果を公開します。

令和元年度 20190524 第1回 K.Tリーグ卓球大会


20190615 第136回クラス別単&複卓球大会 

新日本スポーツ連盟 京都卓球連盟

シングルス

女子A級

優勝者は以下の通りです。

  • 1ゾーン:香島 (ペンタグラム)
  • 2ゾーン:池田 (やまぶき倶楽部)
  • 3ゾーン:相築 (Pon Pon)
  • 4ゾーン:池田 (モンブラン)

女子B級

優勝者は以下の通りです。

  • 1ゾーン:秋元 (球友クラブ)
  • 2ゾーン:山口 (らんざん)
  • 3ゾーン:水口 (やよい)
  • 4ゾーン:倉橋 (はちみつレモン)
  • 5ゾーン:山田 (White ball)
  • 6ゾーン:村山 (White ball)
  • 7ゾーン:井上 (はちみつレモン)、中村(Pon Pon)

女子C級

優勝者は以下の通りです。

  • 1ゾーン:池田 (エンジョイ TK)
  • 2ゾーン:池上 (わからん卓球道場)
  • 3ゾーン:増子 (上桂卓球場)
  • 4ゾーン:植村 (高野T.C)
  • 5ゾーン:高橋 (やまぶき倶楽部)
  • 6ゾーン:石田 (ロ-ズ卓球)
  • 7ゾーン:西川(有)(やまぶき倶楽部)

女子D級

優勝者は以下の通りです。

  • 1リーグ:谷野 (個 人)
  • 2リーグ:奥谷 (わからん卓球道場)
  • 3リーグ:奥 (やまぶき倶楽部)
  • 4リーグ:竹野 (今西ファミリー)
  • 5リーグ:植松 (球友クラブ)
  • 6リーグ:松本 (今西ファミリー)
  • 7リーグ:姉川 (光アポロ)
  • 8リーグ:石井 (Blue)
  • 9リーグ:山原 (RASH)

女子E級

優勝者は以下の通りです。

  • 1リーグ:高津 (ピンフレンズ)
  • 2リーグ:岡本 (Uri坊ダック)
  • 3リーグ:池田 (チーム水仙)
  • 4リーグ:古谷 (光アポロ)
  • 5リーグ:藤井 (個人)
  • 6リーグ:田中 (ときわ)

男子A級

優勝者は以下の通りです。

  • 1ゾーン:井上 (鴨沂クラブ)
  • 2ゾーン:立石 (うらしまず)
  • 3ゾーン:立石 (SEIWA CLUB)
  • リーグのみ:西川 (アレッタ)、木下 (モンブラン)

男子B級

優勝者は以下の通りです。

  • 1ゾーン:炭田 (大谷大学)
  • 2ゾーン:川島 (エンジョイ TK)
  • 3ゾーン:有馬 (T.T.C.K)
  • 4ゾーン:堀井 (くらぶ中野)
  • 5ゾーン:金尾 (チーム4コーザ)
  • 6ゾーン:虫賀 (高野T.C)
  • 7ゾーン:木村 (球友クラブ)
  • 8ゾーン:原田 (大谷大学)

男子C級

優勝者は以下の通りです。

  • 1ゾーン:中川 (くらぶ中野)
  • 2ゾーン:新谷 (きんりん)
  • 3ゾーン:小鑓 (PinTon)
  • 4ゾーン:井上 (たなばた)
  • 5ゾーン:武市 (高野T.C)
  • 6ゾーン:伊藤(わからん卓球道場)
  • 7ゾーン:柳田 (パピヨン) 、上山 (TacTics)
  • 8ゾーン:今村 (Y卓楽会)

男子D級

優勝者は以下の通りです。

  • 1リーグ:川上 (元西クラブ)
  • 2リーグ:下條 (エメラルダス)
  • 3リーグ:中村 (エメラルダス)
  • 4リーグ:木下 (Dream小野)
  • 5リーグ:藤原 (巨椋工房)
  • 6リーグ:梶本 (滋賀フレンズ)
  • 7リーグ:ショーバック(TacTics)
  • 8リーグ:安岡 (チーム水仙)

男子E級

優勝者は以下の通りです。

  • 1リーグ:遠山 (FIREBALLS)
  • 2リーグ:高田 (牛 若)
  • 3リーグ:中野 (個 人)
  • 4リーグ:桶渡 (FIREBALLS)

ダブルス

女子1部

優勝ペアは以下の通りです。

  • 1リーグ:金井.堀(牛 若,本能)
  • 2リーグ:松井.松林(T.T.C.K)
  • 3リーグ:池田.三好(やまぶき倶楽部)
  • 4リーグ:岡.丸山(朱雀セブン)
  • 5リーグ:石関.野崎(キャンディ)

女子2部

優勝ペアは以下の通りです。

  • 1リーグ:林.佐古(卓愛会)
  • 2リーグ:高阪.田代(滋賀フレンズ)
  • 3リーグ:斎藤.石田(平野ク.SEIWA)
  • 4リーグ:磯部.野沢(高野T.C)
  • 5リーグ:西川.土田(やまぶき倶楽部)
  • 6リーグ:秋元.亀井(球友クラブ)
  • 7リーグ:村山.岩下(やまぶき倶楽部)
  • 8リーグ:松本.丁(光アポロ)

男子1部

優勝ペアは以下の通りです。

  • 1リーグ:中島.植村(あゆみ会)
  • 2リーグ:宮嶋.森(Off Side)
  • 3リーグ:真仁田.西澤(牛 若)
  • 4リーグ:田村.芝原(くらぶ中野)

男子2部

優勝ペアは以下の通りです。

  • 1リーグ:北沢.田辺(鴨沂クラブ)
  • 2リーグ:笠浪.城(本能卓球クラブ)
  • 3リーグ:藤原.小原(パピヨン)
  • 4リーグ:上田.宗像(巨椋工房)
  • 5リーグ:山藤.赤松(光アポロ)
  • 6リーグ:上田.菅沼(七三卓球同好会)